Fil RSS

Lettre à Bill Gates, 697

0

janvier 8, 2019 par Nicole Guihaumé

collage 665 400

Mon cher Bill,

La lâcheté de Macron est stupéfiante, le piratage constant. Tu en as un exemple avec cette LRE que je tente d’envoyer à Gérard Larcher, et qui vient de m’être modifiée :

LRE Gérard Larcher 08012019 piratée pour retarder envoi

Elle complète ces deux envois précédents :

LR_20181220_1E00182998645_PD LRE à Gérard Larcher, Demande de destitution de Mr Macron

LR_20190106_1E00183458582_PD LRE à Gérard Larcher -Destitution de Monsieur Macron-

Je te joins pour le principe, avant de la reprendre, sachant que je n’ai pas de copie de la première page qui m’a été piratée, un exemplaire du mail envoyé cette nuit  textuellement, puisque le piratage m’empêche de l’insérer et les AR reçus :

Mail Les menaces de mort d'Emmanuel Macron doivent impliquer destitution immédiate par Monsieur Larcher 08012019 nicole@nicoleguihaume.biz

Les menaces de mort d’Emmanuel Macron doivent impliquer destitution immédiate par Monsieur Larcher Fwd: Monsieur Peyrot, la régularisation de mes charges d’eau est impérative
Madame la Vice-Présidente, Monsieur le Président,

Les 3544,73 euros qui me sont demandés semblent être le dernier moyen qu’Emmanuel Macron a de se maintenir à l’Elysée. L’importance que lui et ma soeur Guizard y accordent est telle qu’ils ne reculent pas devant le fait de menacer de mort Franck Peyrot, qui dirige l’agence Lefebvre dont je dépends, pour qu’il les maintienne.

Monsieur Larcher semble avoir un dossier complet sur la violence exercée tant par ma soeur que par Monsieur Macron, et je me demande ce qui l’empêcherait de prononcer la destitution sans autre forme de procès, du fait de ces menaces de mort. Il en a envoyé de nombreuses à Bill Gates, qui les lui a communiquées, je crois. De ce fait, confirmant ma demande, j’y ajoute que la procédure décrite par l’article 68 ne me semble pas appropriée, qu’il doit y avoir communication des menaces de mort que subit Monsieur Peyrot et destitution immédiate, demande à François Fillon qu’il prenne sa place.

Ma soeur semble poser un problème tel que seule la privation de liberté peut y remédier, ce qui devrait aussi être immédiatement fait. Par ailleurs, les fichages que Benoît Mornet s’est permis de faire sur la base de faux en France, et en violant le réseau du NCIC aux Etats-Unis, toujours sur la base de faux devraient être annulés, et lui confronté. Je ne pense pas qu’il ait grand chose à apporter à la Cour de Cassation avec pareilles méthodes.

Souhaitant que ces mesures soient prises sans délai, je vous prie de croire, Madame la Vice-Présidente, Monsieur le Président, en mes sentiments respectueux,

Nicole Guihaumé

——– Courriel original ——–
Objet: Monsieur Peyrot, la régularisation de mes charges d’eau est impérative RE: Techem est passé malgré mon mail vous informant de ma demande de report
Date: 2019-01-07 21:17
De: Nicole Guihaumé <nicole@nicoleguihaume.biz>
À: Franck Peyrot <franck.peyrot@parishabitat.fr>
Cc: Gilles Chatto <Gilles.Chatto@parishabitat.fr>, Carl Valeau <Carl.Valeau@parishabitat.fr>, Sylvie Loriette <Sylvie.Loriette@parishabitat.fr>, Alice Brassens <Alice.Brassens@parishabitat.fr>, Hélène Schwoerer <Helene.Schwoerer@parishabitat.fr>, Laurence Wacquez-Seneze <Laurence.WacquezSeneze@parishabitat.fr>, Christian Grimaud <Christian.Grimaud@parishabitat.fr>, Claude Mante <Claude.Mante@parishabitat.fr>, Marina Alcalde <Marina.Alcalde-Irisson@parishabitat.fr>, Pascal Claude <Pascal.Claude@parishabitat.fr>, Laurence Chevallier <Laurence.Chevallier@parishabitat.fr>, Stéphane Bettiol <Stephane.Bettiol@parishabitat.fr>, Emmanuelle Copin <Emmanuelle.Copin@parishabitat.fr>, Frédéric Winter <Frederic.Winter@parishabitat.fr>, Olivia Le Deaut <Olivia.LeDeaut@parishabitat.fr>, Christophe Argoud <Christophe.Argoud@parishabitat.fr>, Renaud Bertrand <Renaud.Bertrand@parishabitat.fr>, Jacques Larouzée <Jacques.Larouzee@parishabitat.fr>, Caroline Rattier <Caroline.Rattier@parishabitat.fr>, Christine Hugues <Christine.Hugues@parishabitat.fr>, Bernard Chargelegue <Bernard.Chargelegue@parishabitat.fr>, François-Marie Retourné <francoismarie.retourne@parishabitat.fr>, Antoine Le Mao <antoine.lemao@parishabitat.fr>, Diane GIRAULT  <Diane.GIRAULT@parishabitat.fr>, Sylvain GOETGHELUCK <Sylvain.GOETGHELUCK@parishabitat.fr>, Maxence LA VIOLETTE <Maxence.LAVIOLETTE@parishabitat.fr>, Stéphane Dauphin <stephane.dauphin@parishabitat.fr>, Roger Madec <roger.madec@parishabitat.fr>, Fatna Kireche <fatna.kireche@parishabitat.fr>, Agnès Faussot <agnes.faussot@parishabitat.fr>, adeline.loiseleux@parishabitat.fr, alexandre.houdelin@parishabitat.fr, alexandre.lecoeur@parishabitat.fr, anthony.chevillat@parishabitat.fr, benoit.quertier@parishabitat.fr, bernadette.kornman@parishabitat.fr, bernard.roy@parishabitat.fr, bruno.nerbollier@parishabitat.fr, bruno.saborin@parishabitat.fr, bruno.waniart@parishabitat.fr, caroline.lacaud@parishabitat.fr, caroline.metais@parishabitat.fr, caroline.robert@parishabitat.fr, catherine.togna@parishabitat.fr, cecile.garrigoux@parishabitat.fr, christel.rivet@parishabitat.fr, christine.hirt@parishabitat.fr, claire.amodmoulant@parishabitat.fr, claudia.leboeuf@parishabitat.fr, communication@parishabitat.fr, cyrille.fabre@parishabitat.fr, delphine.demontangon@parishabitat.fr, dominique.zephirin@parishabitat.fr, eric.brun@parishabitat.fr, eric.christian@parishabitat.fr, eric.dame@parishabitat.fr, eric.galibert@parishabitat.fr, etienne.gorges@parishabitat.fr, floriane.choplet@parishabitat.fr, franck.tissandie@parishabitat.fr, frederic.cejchan@parishabitat.fr, ghilaine.roth@parishabitat.fr, guillaume.marty@parishabitat.fr, isabelle.quethamon@parishabitat.fr, jean.maurel@parishabitat.fr, jeanmarc.azoulay@parishabitat.fr, jeanyves.poras@parishabitat.fr, joel.mallevialle@parishabitat.fr, laura.prat@parishabitat.fr, laurence.chevreau@parishabitat.fr, laurent.gaillard@parishabitat.fr, laurent.gorczyca@parishabitat.fr, lionel.gillot@parishabitat.fr, luc.prayssac@parishabitat.fr, lucie.yang@parishabitat.fr, macire.koita@parishabitat.fr, magali.rama@parishabitat.fr, marc.delplanque@parishabitat.fr, martial.herblot@parishabitat.fr, muriel.pastor@parishabitat.fr, nadege.mareuilmillet@parishabitat.fr, nadjah.boussetta@parishabitat.fr, nathalie.chastanet@parishabitat.fr, nora.mokrani@parishabitat.fr, nouria.helias@parishabitat.fr, olivier.raybautperes@parishabitat.fr, parida.berrou@parishabitat.fr, philippe.lambert@parishabitat.fr, philippe.lepage@parishabitat.fr, pierre.dariel@parishabitat.fr, renald.crouzet@parishabitat.fr, saida.laurore@parishabitat.fr, sebastien.laurore@parishabitat.fr, simone.armienpoirier@parishabitat.fr, stephane.andreux@parishabitat.fr, sylvie.lochet@parishabitat.fr, valerie.penloup@parishabitat.fr, vanessa.bergeret@parishabitat.fr, veronique.chatonnier@parishabitat.fr, christine.bleuse@parishabitat.fr, Auteuil@parishabitat.fr, Bargue@parishabitat.fr, Bedier@parishabitat.fr, Belleville@parishabitat.fr, Centre@parishabitat.fr, Chartres@parishabitat.fr, Chaumont@parishabitat.fr, Choisy@parishabitat.fr, ColonelFabien@parishabitat.fr, Courat@parishabitat.fr, Couronnes@parishabitat.fr, Curial@parishabitat.fr, Fecamp@parishabitat.fr, FirminGemier@parishabitat.fr, Lafenestre@parishabitat.fr, Lefebvre@parishabitat.fr, Menilmontant@parishabitat.fr, Nation@parishabitat.fr, Pisan@parishabitat.fr, Rousselle@parishabitat.fr, MediateurduLocataire@parishabitat.fr, Bill Gates <poi.analyst@gatesventures.com>, Catherine Troëndle <troendle.senateur@wanadoo.fr>, Gérard Larcher <g.larcher@senat.fr>, nicoleg@nicoleguihaume.eu, info@techem.fr, Gérard Dumas <gdumas@neuf.fr>, benoit.mornet@justice.fr, pascal.joly@airbus.com, michel.balazard@diplomatie.gouv.fr, Brigitte Guizard <guizard@guizardavocats.fr>, Françoise Mamet <fmamet@orange.fr>, Jean Guihaumé <jean.guihaume@clubinternet.fr>, Chantal Bourdarot <jb211@wanadoo.fr>, Mathilde Guihaumé <luxlocus@outlook.com>, Aude Guizard <a.guizard@guizard-associes.com>, Laurent Guizard <l.guizard@guizard-associes.com>

Monsieur Peyrot,

Que l’agence Lefebvre fasse répondre à un conciliateur de justice que son téléphone serait en réparation, aucune personne n’étant joignable est encore moins acceptable que crédible. J’ai conscience que ce dossier vous est imposé, et que je suis en position de pot de terre contre pot de fer, mais le pot de fer est criminel et vous n’en ignorez rien. Vous n’avez pas à couvrir le crime organisé dont vous avez tous les moyens de savoir ce qu’il me fait subir, de quelque personne qu’émane l’ordre, à l’évidence illégal.

Je vous demande donc une nouvelle fois par mail, en y joignant la LRE que je viens de vous adresser, de régulariser mes charges d’eau.

Avec espoir, je vous prie de croire, Monsieur Peyrot, en mes sentiments respectueux,

Nicole Guihaumé

—————-
Objet: Techem est passé malgré mon mail vous informant de ma demande de report
Date: 2019-01-02 09:48
De: nicole@nicoleguihaume.biz
À: Franck Peyrot <franck.peyrot@parishabitat.fr>
Cc: Madame Isabelle Rougier <dir.drihl-if@developpement-durable.gouv.fr>, Gilles Chatto <Gilles.Chatto@parishabitat.fr>, Carl Valeau <Carl.Valeau@parishabitat.fr>, Sylvie Loriette <Sylvie.Loriette@parishabitat.fr>, Alice Brassens <Alice.Brassens@parishabitat.fr>, Hélène Schwoerer <Helene.Schwoerer@parishabitat.fr>, Laurence Wacquez-Seneze <Laurence.WacquezSeneze@parishabitat.fr>, Christian Grimaud <Christian.Grimaud@parishabitat.fr>, Claude Mante <Claude.Mante@parishabitat.fr>, Marina Alcalde <Marina.Alcalde-Irisson@parishabitat.fr>, Pascal Claude <Pascal.Claude@parishabitat.fr>, Laurence Chevallier <Laurence.Chevallier@parishabitat.fr>, Stéphane Bettiol <Stephane.Bettiol@parishabitat.fr>, Emmanuelle Copin <Emmanuelle.Copin@parishabitat.fr>, Marie Godard <Marie.Godard@parishabitat.fr>, Frédéric Winter <Frederic.Winter@parishabitat.fr>, Olivia Le Deaut <Olivia.LeDeaut@parishabitat.fr>, Christophe Argoud <Christophe.Argoud@parishabitat.fr>, Renaud Bertrand <Renaud.Bertrand@parishabitat.fr>, Jacques Larouzée <Jacques.Larouzee@parishabitat.fr>, Caroline Rattier <Caroline.Rattier@parishabitat.fr>, Christine Hugues <Christine.Hugues@parishabitat.fr>, Bernard Chargelegue <Bernard.Chargelegue@parishabitat.fr>, François-Marie Retourné <francoismarie.retourne@parishabitat.fr>, Antoine Le Mao <antoine.lemao@parishabitat.fr>, Diane GIRAULT  <Diane.GIRAULT@parishabitat.fr>, Sylvain GOETGHELUCK <Sylvain.GOETGHELUCK@parishabitat.fr>, Maxence LA VIOLETTE <Maxence.LAVIOLETTE@parishabitat.fr>, Stéphane Dauphin <stephane.dauphin@parishabitat.fr>, Roger Madec <roger.madec@parishabitat.fr>, Fatna Kireche <fatna.kireche@parishabitat.fr>, Agnès Faussot <agnes.faussot@parishabitat.fr>, adeline.loiseleux@parishabitat.fr, alexandre.houdelin@parishabitat.fr, alexandre.lecoeur@parishabitat.fr, annelise.burgert@parishabitat.fr, anthony.chevillat@parishabitat.fr, benoit.quertier@parishabitat.fr, bernadette.kornman@parishabitat.fr, bernard.roy@parishabitat.fr, bruno.nerbollier@parishabitat.fr, bruno.saborin@parishabitat.fr, bruno.waniart@parishabitat.fr, caroline.lacaud@parishabitat.fr, Bill Gates <poi.analyst@gatesventures.com>, Catherine Troëndle <troendle.senateur@wanadoo.fr>, Gérard Larcher <g.larcher@senat.fr>, nicoleg@nicoleguihaume.eu, info@techem.fr

Monsieur Peyrot,

Je vous ai demandé le 28 décembre dernier de décaler le rendez-vous pris avec Techem par Monsieur Macalou pour ce matin. Vous m’avez accusé réception de ce mail intitulé « TECHEM -RV du 2 janvier à décaler- » comme Messieurs Macalou et Fraysse, notamment. Je tenais à pouvoir faire constater une nouvelle fois les index avant qu’ils soient changés, cherchais que faire.

Quand je suis allée prendre rendez-vous avec un médiateur à la mairie, les personnes qui m’ont reçue ont été formelles. Lamais elles n’avaient vu pareil décompte, ce qui m’a encore plus incitée à la prudence. J’ai, de ce fait, saisi la Commission Départementale de Conciliation samedi matin. Vous avez la LRE que je lui ai adressée en pièce jointe à celle adressée à Monsieur Purassanta qui dirige Microsoft France.

Ma boîte hotmail, depuis laquelle je vous ai adressé le mail du 28 décembre m’a été fermée, après que j’ai saisi la CDC, alors qu’elle était ouverte depuis 2002. Je ne peux donc vous transférer mon précédent envoi, m’étonne que l’on ait sonné par trois fois à l’interphone, ce matin, alors que je vous avais prévenu.

Je vous tiendrai au courant de la suite apportée à ma saisine. Souhaite garder mes compteurs jusque là.

En vous souhaitant une excellente année 2019, je vous prie de croire, Monsieur Peyrot, en mes sentiments respectueux,

Nicole Guihaumé

AR Les menaces de mort d’Emmanuel Macron doivent impliquer destitution immédiate par Monsieur Larcher 08012019 nguihaume@nicoleguihaume.eu

Je vous embrasse fort, toi et les tiens,

Nicole


0 commentaire »

Vous devez être connecté(e) pour rédiger un commentaire.

Ce blog

Il prend la suite de précédents qui furent abusivement fermés. Le premier que j'ai eu, http://www.les-attentats-du-11-septembre-vus-par-une-conspirationniste.com/, ouvert le 29 novembre 2008, alors que toute discussion sur le 9/11 se heurtait sur les fora à diffamation et blocage, avait évolué. Il m'était protection nécessaire, du fait du harcèlement évoqué à nouveau sur celui-ci, dénoncé dans des plaintes FBI depuis le 31 décembre 2013, après que mes plaintes en France et près la CEDH ont échoué (classement le 14 février 2012). Les dernières plaintes FBI sont ici : http://1drv.ms/1Ff2Arp

Ce premier blog, http://www.les-attentats-du-11-septembre-vus-par-une-conspirationniste.com/, qui fut le plus investi, et son administration, ont été abusivement fermés par over-blog le 24 décembre dernier pour harcèlement d'une hot line qui n'a jamais existé. Je ne peux donc pas garantir les éventuels éléments qui pourraient en être présentés, n'ayant jamais pu le sauvegarder, piratage oblige.

Il a fait l'objet de plaintes que je considère abusives, notamment par la licra, pour les notes déposées ici: http://1drv.ms/1c9TrEP et que je reconnais puisque ce sont des impressions PDF faites après mise en ligne.

Il y a deux plaintes :

- La première a donné lieu à une audition prévue pour le 7 août 2014. La veille, 6 août, j'ai reçu cette lettre de Microsoft : http://1drv.ms/1cE5T0n, qui, se référant à une plainte IC3-FBI dans laquelle je dénonçais le harcèlement, me souhaite d'obtenir satisfaction. Je considère la convocation -donc la plainte- et la lettre indissociables, d'autant plus que Steve Ballmer a démissionné deux jours après mise en ligne de cette note qui dénonce aussi le harcèlement:
http://cameroonvoice.com/news/news.rcv?id=12156
NB : la note ne semble plus accessible, elle est dans ce dossier : http://1drv.ms/1f3KzCD
Titre choisi sous pression: Comment j'ai été prise pour cible d'un harcèlement visant à casser Bill Gates.

Cette lettre, reçue le 6 août, veille d'audition PJ, m'a été envoyée après nombre de mails évoquant tant le harcèlement que les manoeuvres de la presse pour empêcher Bill Gates de rendre public son désir de reprendre sa place de CEO de Microsoft. Je communiquais ces copies d'écran de mes notes dans ses actus: http://1drv.ms/1QXZpbG.

- La deuxième plainte émane de la licra. Je la pense initiée par Paul Maurer, internaute qui me diffame depuis que je signale le harcèlement, ce que j'ai commencé à faire le 19 avril 2010 par ce référé liberté :
http://1drv.ms/1dvzObj

A noter que j'ai des problèmes de formatage auxquels je ne trouve pas de solution. Déjà, envoyer un billet peut être difficile, mais ensuite, il arrive que je ne regarde pas immédiatement. Quand la police passe en plus petit, ce qui se produit là où un changement de paragraphe manque, ce n'est pas de mon fait, et je n'y peux rien. Je peux tenter de corriger, en renvoyant, ça ne change rien. Il ne faut pas en tenir compte.

Catégories

Archives

Rechercher